店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2021/10/26(Tue)
さて

外回りがだんだん綺麗になって行くのでやりがいがあります。 芝桜の挿し芽もほとんど着いたと思う 挿し芽して1ケ月になるのに枯れてないので 大丈夫だと思う。

★2021/10/25(Mon)
さて

庭の枝払いも完了してスッキリしました。

★2021/10/24(Sun)
さて

今日は雨が降るので 屋内作業になります。

★2021/10/22(Fri)
さて

今日は もう少し庭の枝払いをして 犬舎の掃除もしよう

★2021/10/21(Thu)
さて

今日も元気に頑張ろうか

★2021/10/19(Tue)
さて

毎日 やる事がいっぱいでどこから始めようか

★2021/10/18(Mon)
さて

昨日 病院へ行ったり 保健所に行ったり忙しく動いていました。

★2021/10/16(Sat)
さて

昨日 庭の生垣の枝払いをしました。あと大きな木の枝払いが残ってます。

★2021/10/15(Fri)
さて

丁度良い天候で気持ちが良い。いろいろ出来そうだ。

★2021/10/14(Thu)
さて

昨日 脳梗塞で亡くなったプードルのシーサーをお迎えに行ってきました。獣医さんでもいろいろあって 草津のアキツ動物診療所は最高です。結果は残念な結果でしたが 先生方のワンチャンに対する接し方が ものすごく良いです。今までこの様な獣医さんに出会った事が無いです。

★2021/10/12(Tue)
さて

今日は 獣医さんから電話が入るのが怖いです。犬の脳梗塞は初めて経験しました。ブリーダー歴長いけど 犬にも脳梗塞がある事を知りました。

★2021/10/11(Mon)
さて

久々の雨です。

★2021/10/10(Sun)
さて

今日もガンバ

★2021/10/09(Sat)
さて

暑すぎて何も出来ない

★2021/10/08(Fri)
さて

今日も頑張って仕事しよう

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289] [290] [291] [292] [293] [294] [295] [296] [297] [298] [299] [300] [301] [302] [303] [304] [305] [306] [307] [308] [309] [310] [311] [312] [313] [314] [315] [316] [317] [318] [319] [320] [321] [322] [323] [324] [325] [326] [327] [328] [329] [330] [331] [332] [333] [334] [335] [336] [337] [338] [339] [340] [341] [342] [343] [344] [345] [346] [347] [348] [349] [350] [351] [352] [353] [354] [355] [356] [357] [358] [359] [360] [361] [362]