ニュース

★2016/04/19(Tue)
晴れ やっとチワワの母さん母性本能が出た様です。良かった。今日も天気が良いので仕事がはかどりそうです。

★2016/04/18(Mon)
晴れ 先日生まれたチワワのお母さんがなかなか本能が出なくて 2胎とも育児しています。今日は晴れたしやる気も出て頑張ります。

★2016/04/17(Sun)
雨 昨日 チワワ2胎が出産しました。2匹づつ生まれました。母子共に元気です。

★2016/04/16(Sat)
晴れ 九州の地震がものすごい事になってます。恐いですね。

★2016/04/15(Fri)
晴れ 昨夜テレビを見ていたら 地震情報が入り びっくりしました。震度7強とか 聞いたことのない震度です。お見舞い申し上げます。

★2016/04/14(Thu)
雨 今 パグの赤ちゃんの離乳をしています。牛肉の生を手でもんで温め与えますが 大変です。他のチワワとカニンヘンも離乳をしていますが こちらは一匹ずつ食べてるか確認の為 別々に与えてます。

★2016/04/13(Wed)
晴れ だんだん体力が落ち 毎日の業務が辛く感じます。若い時には何とも感じなかったのにな〜

★2016/04/11(Mon)
晴れ 風は強く吹いてます。今日は通常の業務です。

★2016/04/10(Sun)
晴れ 今日は「春の大祭」の為 出役します。

★2016/04/09(Sat)
晴れ 天気も良いし 昨日プードルをカットしてやりました。掃除をして 夜は春祭りの宵宮です。桜も綺麗だし最高です。

★2016/04/08(Fri)
曇り 昨日 雨が降り 居住空間の床の拭き掃除をしました。車を乗り換えようかと展示場に出かけました。今日は晴れるようなので犬舎の掃除を頑張ります。

★2016/04/07(Thu)
雨 今日は雨だし 掃除を止めて ワンコ達のカットをしようか

★2016/04/06(Wed)
晴れ 今日も特に変化も無く通常の業務です。

★2016/04/05(Tue)
晴れ 昨日から孫の優芽さんと慶ちゃんが春休みで日中だけ遊びに来ています。昨夜チワワが出産しました。オス4でした。次の予定もチワワがつづきます。

★2016/04/04(Mon)
雨 今日は通常の業務で犬舎の掃除をします。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095