ニュース

★2013/12/20(Fri)
晴れ 昨日 孫達のクリスマスプレゼントを買いに出かけました。6人分のプレゼントを買うのに一日つうやしました。大変です。明日は岡山県に出掛けますので不在となります。

★2013/12/19(Thu)
雨 今日は少し余裕かな〜 疲れもあるのでゆっくりしよう

★2013/12/18(Wed)
雨 昨日 寒い中 玉ねぎ、ニンニク、イチゴに追肥をやりました。やっと 気になっていた事が出来ました。あと 風呂の掃除だ。ドアを外して 徹底的にやるので一日掛かると思うし。

★2013/12/17(Tue)
曇り 今日は定期健診でバリューム飲むのかな〜

★2013/12/16(Mon)
曇り 昨日から風が強く 久々に 薪ストーブのバックファイヤーに苦しんでいます。今日は午前中に犬舎の掃除をして 午後は書類の整理をしよう

★2013/12/15(Sun)
曇り 昨日 窓ガラスと網戸は全部拭きました。今日は風呂掃除をしようか

★2013/12/14(Sat)
晴れ 昨夜 孫の優芽さんと慶ちゃんがお泊りで遊びに来ています。孫の寝顔を見ると自然顔が微笑んで来ます。 さあ 今日も外回りの掃除をしよう

★2013/12/13(Fri)
曇り 外は寒いです。週末は寒波が来るようです。今年は犬舎にも薪ストーブを入れたので ものすごく暖かです。朝早くから薪を入れて火を点けるのが一苦労。新聞紙⇒段ボール⇒炊きつけよう材木⇒楢材と順番に温度を上げないとなかなか火がつかないのです。一旦火が点くと薪を絶やさない様に一日中追加しないと火が消えてしまうので手間が増えました。

★2013/12/12(Thu)
晴れ さて今日は大掃除をしよう

★2013/12/11(Wed)
曇り 昨日 軽トラックの名義変更に陸運局に守山に行き、そのあと草津のイオンモールまで遊びに行って来ました。

★2013/12/10(Tue)
雨 昨夜ミニチュアダックスが出産しました。オス1、メス2でした。昨日 フードメーカーの方が年末の挨拶に来られました。世間はあまり良い話は無い様です。

★2013/12/09(Mon)
朝は晴れてます。昨日は天気も良かったので大豆を収穫しました。居住空間をリフォームした効果で今年は大変暖かです。

★2013/12/08(Sun)
曇り時々晴れ 昨夜から風が吹き 寒くなりました。今日はお迎えがあります。

★2013/12/07(Sat)
曇り 今日から寒くなりそうなので昨日スタットレス装着しました。

★2013/12/06(Fri)
晴れ 午前中は書類の整理して 午後は犬舎の掃除の予定です。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095