ニュース

★2015/07/17(Fri)
雨 昨夜 台風で雨と風がすごかったです。被害はスイカの防鳥ネットの枠が倒れてしまって また 作り直しです。それ以外はたいした被害はなかったです。

★2015/07/16(Thu)
曇り時々雨 今日は台風の影響で終日あめでしょう 昨日 残した掃除をします。

★2015/07/15(Wed)
晴れ 今日も暑い様だ。通常業務の犬舎の掃除の予定です。

★2015/07/14(Tue)
晴れ 今日はかなり暑い様です。部屋でゆっくりしてようか それとも勇気を持って外で作業をしようか

★2015/07/13(Mon)
曇り 今日は通常業務です。昨日 暑くて仕事をさぼり買い物に出掛けました。

★2015/07/12(Sun)
晴れ 昨日 チワワとシーズーが出産しました。チワワはオス2、シーズーはオス2、♀2でした。今日も すっごく暑くなりそうです。

★2015/07/11(Sat)
曇り 昨日 急に暑くなり犬舎の掃除も午前中で止めました。これだけ暑くなると危険ですね。

★2015/07/10(Fri)
曇り 育児ルームやっと完成しました。空調の効きは最高です。節電に期待出来そうです。今日は通常の業務です。

★2015/07/09(Thu)
曇り 昨夜ものすごい雨が降りました。ジメジメして嫌ですね

★2015/07/08(Wed)
曇り 今日は通常業務です。今朝カニンヘンが出産しました。まだ出産途中かも 

★2015/07/06(Mon)
曇り 朝からナデシコジャパンの観戦です。 今日は育児ルームの床貼りの予定です。

★2015/07/05(Sun)
曇り 今日は通常業務です。次の出産は9日から予定日に入ります。

★2015/07/04(Sat)
曇り 先日生まれたチワワの2匹が45gしかなく一生懸命育てています。以前65gには成功したのですが今回45gはきついです。でも今朝はなんかいい感じになって来ました。目標は100gです。

★2015/07/03(Fri)
曇り 昨日 ナデシコのサッカー観戦のあとチワワの出産があり そのあと大阪にプードルの交配に行って来ました。チワワはなんと8匹もお腹に入っていてびっくりでした。

★2015/07/02(Thu)
晴れ やっと晴れた 昨日 掃除を残した部分の掃除のあと大工仕事 そのあと大阪に行きます。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095