ニュース

★2013/11/19(Tue)
今日は 大阪に行きます。年内最後の大阪行きです。今日 子犬を大阪に連れて行くと 在舎犬はゼロとなります。

★2013/11/18(Mon)
曇り 天井の張り替えも最後の一枚となりました。あとはシャンデリアとシーリングとか取り外したものを修復するのに2日ほどかかるかな〜 明日は大阪に出掛けますので不在となります。

★2013/11/17(Sun)
晴れ 今日も変わりなく 一日が過ぎそうです。出来れば今日中に天井を貼り終えたいのですが どうだろう

★2013/11/16(Sat)
晴れ 今日は良い天気で やる気満々。

★2013/11/15(Fri)
雨 そろそろ疲れも限界に来てます。これから怪我をしない様になお一層の注意をはらって足場に上らないと

★2013/11/14(Thu)
晴れ 今日もリフォーム続行です。先が見えて来ました。

★2013/11/13(Wed)
曇り時々晴れ 今日から屋根の修復工事に業者の方が来られてます。18号台風で屋根に損傷が発生しやっと 業者の方が来てくれました。順番待ちで1ケ月以上待ちました。内装のリフォームも山場は越え今週中には完成出来るかも

★2013/11/11(Mon)
雨 昨日 中学校の同窓会に出席してきました。男性14人女性9人の23人でした。いろいろ懐かしい話をして来ました。

★2013/11/10(Sun)
雨 今日は夕方から中学校の同窓会に出席します。中学校を卒業して46年の月日が流れみんな元気にいるのでしょうか?

★2013/11/09(Sat)
晴れ 今日はログハウスの2階部分の外壁に挑戦。外壁にトタンを貼る前の処理で5mmのべニアを私が貼って そのあとプロがトタンを貼ってくれます。

★2013/11/08(Fri)
晴れ 今日は外回りのリフォームの準備で足場が出来ます。

★2013/11/07(Thu)
曇り時々雨 今日は5m40cmの足場の上で作業です。昨日 足場を組み上げたのですが高いです。今 室内のリフォームをやってます。あす 外壁と犬舎の建物の屋根の修復の為の足場が組み上がります。

★2013/11/05(Tue)
晴れ 今日は終日 日曜大工です。

★2013/11/04(Mon)
雨 昨夜から雨です。先日 知人に屋根の雨漏れを修理して頂き 初めての雨で心配しましたが 漏れない様で安心しました。良かった。

★2013/11/03(Sun)
曇り 昨日 がんばり過ぎて疲れました。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095