ニュース

★2014/11/14(Fri)
晴れ 昨夜は寒くなり いつもは空調をタイマーで夜中に入る様にしていたのですが昨夜は空調を入れっぱなしにしました。今日は頑張って掃除をしよう

★2014/11/13(Thu)
晴れ 昨日 作った赤カブラの刻み漬物を孫達にあげたら 美味しいと全部食べた様です。また今日も作って届けよう

★2014/11/12(Wed)
曇り 今日は朝から掃除をして 午後はゆっくりしてます。

★2014/11/11(Tue)
晴れ 今日は大阪に行きますので不在となります。

★2014/11/10(Mon)
晴れ 天気も良いし また草刈りをするか

★2014/11/09(Sun)
雨 今日は通常の掃除をして ゆっくりしています。ミニチュアダックスの2胎の産気を待ってます。1胎は帝王切開が確定しているので獣医さんと連携をとってます。

★2014/11/08(Sat)
晴れ 今日は特に予定も無いし 出産も未だの様です。中庭の階段でも作り代えようか 

★2014/11/07(Fri)
晴れ 昨日 玉ねぎを400本植え 疲れました。これでしばらくは畑仕事も草刈りぐらいです。

★2014/11/06(Thu)
晴れ 昨日 1時に掃除を終え そのあと玉ねぎを植える為 穴あきマルチを貼り、そのあとグリンピースとスナックエンドウを蒔きました。

★2014/11/05(Wed)
晴れ 昨日 大阪に行って来ました。大阪から帰ったら 自然分娩でチワワが出産してました。今日は 午前中に掃除を済ませ 午後は玉ねぎを植える床を作ろう

★2014/11/04(Tue)
晴れ 久々の晴れ 気持ちが良い。今日は大阪に行きますので不在となります。

★2014/11/03(Mon)
曇り 昨日 駐車場に茂っている キンモクセイの剪定をしました。半分ぐらいの大きさまで小さくしました。これで当分大丈夫でしょう。昨夜からすごい風が吹き寒くなって来ました。

★2014/11/02(Sun)
曇り 今日は天気も悪いし特に予定も無く ゆっくりしようか

★2014/11/01(Sat)
雨 昨日 庭の草刈りと剪定をしておいて良かったです。今日から11月です。今年もあと2ケ月。がんばろう

★2014/10/31(Fri)
曇り 今日は特に予定も無く 晴れたら庭の草刈りと掃除をしようかな〜

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289] [290] [291] [292] [293] [294] [295] [296]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095