ニュース

★2015/07/03(Fri)
曇り 昨日 ナデシコのサッカー観戦のあとチワワの出産があり そのあと大阪にプードルの交配に行って来ました。チワワはなんと8匹もお腹に入っていてびっくりでした。

★2015/07/02(Thu)
晴れ やっと晴れた 昨日 掃除を残した部分の掃除のあと大工仕事 そのあと大阪に行きます。

★2015/07/01(Wed)
雨 朝から暗い 雨が降るとやる気が出ない。今日は通常業務です。

★2015/06/30(Tue)
今日は大阪に行きますので不在となります。

★2015/06/29(Mon)
曇り 昨日も突然見学に来られた方がおられました。当方はブリーダーの為 そして少人数でやってますので 突然の見学には対応出来ません。常に子犬が在舎している訳ではないので まずお電話をお願い致します。

★2015/06/28(Sun)
曇り 朝6時から自治会の奉仕作業に出役 8時半からお寺の枝払いに出役で忙しいです。

★2015/06/27(Sat)
曇り 昨日 カニンヘンが出産しました。オス2でした。今日は早く仕事を終えて大阪に行きます。

★2015/06/26(Fri)
曇り 昨日 ジャガイモを収穫しました。今年は ジャガイモ専用の肥料を使ったので大きなのがたくさん収穫できました。 昨日チワワの小夏ちゃんが出産しました。オス2.♀3でした。

★2015/06/25(Thu)
晴れ 昨日 育児ルームの間仕切りが機能的に完成してから初めて空調を入れました。快適です。成功です。これで電気代も安くなり暑さ対策も充実しました。あとは仕上げをするだけです。

★2015/06/24(Wed)
晴れ 今日は暑くなりそうです。

★2015/06/23(Tue)
晴れ 今日は大阪に行きますので不在となります。

★2015/06/22(Mon)
晴れ 昨日 育児ルームの間仕切りがほぼ完成しました。あと仕上げに2日間ぐらいかかると思います。でも 暑くなってもこれで大丈夫だし 電気代も安くなると思います。

★2015/06/21(Sun)
雨 夜中から雷が鳴り始めすごい雨です。今日は父の日とかで 別になんて事は無いです。長男家族から昨日プレゼントが届きました。

★2015/06/20(Sat)
曇り 気温は低いので 過ごしやすいです。今日は大工仕事します。

★2015/06/19(Fri)
雨 今日は通常業務です。雨が降るとやる気が薄れます。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095