ニュース

★2013/10/11(Fri)
晴れ 今日は 特に変わった事も無く 犬舎の掃除をするだけです。

★2013/10/10(Thu)
晴れ 昨日は台風の影響も無く 良かったです。今日は畑三昧です。

★2013/10/09(Wed)
曇り 台風の影響か風が吹いてます。今日は 犬舎の掃除をして 休養します。

★2013/10/08(Tue)
曇り 今日は大阪に出掛けますので不在となります。

★2013/10/07(Mon)
曇り 昨日 彦根稲枝地区の市民運動会があり 自治会の役員としてお手伝いに行って来ました。

★2013/10/05(Sat)
曇り 今日は雨が降りそうです。畑の為に雨が欲しいです。

★2013/10/04(Fri)
曇り 今日は午後 雨が降る様です。今度の日曜日に市民運動会ですが 明日の雨がどのように影響するか心配です。

★2013/10/03(Thu)
曇り 今日はバーバーが一日旅行の為不在です。私は一人で 畑三昧かな

★2013/10/02(Wed)
曇り 昨日 ミニチュアダックスの出産が2胎ありました。

★2013/10/01(Tue)
晴れ 今日も良い天気で 外仕事が出来ます。今日は中庭の草刈りをしよう 

★2013/09/30(Mon)
曇り 夜は寒いくらいの季節になりました。ワンちゃん達にとっても良い季節です。昨夜なんか 煮込みラーメン食べてご機嫌でした。

★2013/09/29(Sun)
曇り 昨日 敷地内の荒れた部分の方付けをしました。方付けと言うのは 不要な物を捨てる事から始まる。先日 テレビを見たドラマで「方付け」とは「方を付ける」事で 自分がときめかない物、いつか使う物は捨てる。なるほどと思い 昨日 ほとんど捨てました。

★2013/09/28(Sat)
晴れ 昨日 ホームページの子犬情報を更新しました。ご覧下さい。子犬が少なくなってます。今年の猛暑で 交配しても着床していない様で 大変な事になりそうです。

★2013/09/27(Fri)
晴れ 昨日は一日中強い風が吹き 何も出来ないので 写真撮りをしました。ホームページに掲載しますのでしばらくお待ちください。

★2013/09/26(Thu)
晴れ 昨日 疲れがピークに達し ついに右足を捻挫してしまいました。しばらく歩けなかったのですが 10分ほど休んで そのまま仕事を続行しました。夜 少し痛く腫れてました。今日は 右足が少し痛いですが なんとか動けそうです。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095