ニュース

★2014/01/02(Thu)
昨夜 子供達は自分の巣に帰って行きました。長男家族は連泊で ゆっくりしています。

あけましておめでとうございます。本年もどうぞよろしくお願い致します。★2014/01/01(Wed)
あけましておめでとうございます。本年もどうぞよろしくお願い致します。

★2013/12/31(Tue)
晴れ 大晦日 今年も今日で終わりです。いろいろ お世話になりました。来年もよろしくお願い致します。

★2013/12/30(Mon)
晴れ 朝から「元旦祭」の準備で神社に行って来ます。

★2013/12/29(Sun)
晴れ 雪も止み すっきり晴れてます。昨夜 胎、今朝1胎 チワワが出産しました。無事女の子4匹生れました。パーティーカラー1、クリーム2、ブルー1でした。しっかり育ってました。

★2013/12/28(Sat)
ものすごい大雪です。昨日より風も強く嵐でした。正月の買い出しも終わり 今日はゆっくり掃除をして 正月の準備です。

★2013/12/27(Fri)
曇り 昨日 屋根の煙突に設置しておいた足場を撤去しました。バーバーと二人でロープを使い 怖いけど なんとか分解出来ました。怖さで足の筋肉が緊張し けいれんをおこしてしまいました。

★2013/12/26(Thu)
晴れ 今日もする事はいっぱいあるので 何から手をつけようか

★2013/12/25(Wed)
メリークリスマス みなさん所にサンタさんは来ましたか 今日は天気も良いし 良い事ありそうです。

★2013/12/24(Tue)
晴れ 久々に良い天気です。気分も良いです。

★2013/12/23(Mon)
曇り 今日は午前中に犬舎の掃除をして午後は木こりをしようか

★2013/12/22(Sun)
雨 時々雪。今日は孫の優芽さんと慶ちゃんのピアノの発表会で聴きに行って来ました。

★2013/12/21(Sat)
雨 今日は朝7時から岡山県に行って来ました。帰宅は夜6時半でした。何しに岡山県にって? 薪ストーブの薪を取りに3tユニック車で片道4時間の長距離運転でした。

★2013/12/20(Fri)
晴れ 昨日 孫達のクリスマスプレゼントを買いに出かけました。6人分のプレゼントを買うのに一日つうやしました。大変です。明日は岡山県に出掛けますので不在となります。

★2013/12/19(Thu)
雨 今日は少し余裕かな〜 疲れもあるのでゆっくりしよう

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095