ニュース

★2013/12/03(Tue)
晴れ 昨日 ミニチュアダックスが出産しました。メス2です。今日は天気も良いし外仕事をしようか

★2013/12/02(Mon)
曇ってます。昨日 チワワが出産しオス2、メスでした。

★2013/12/01(Sun)
晴れ 今日もチワワが出産しました。朝から町内の美化運動に参加して来ました。

★2013/11/30(Sat)
一昨日よりめっちゃ寒くなり 外に出るのが嫌です。今年はリフォームのおかげで 室内はすごく暖かく思います。

★2013/11/29(Fri)
晴れ 今日 チワワが出産しました。男の子1、女の子1の元気な赤ちゃんです。久々の順調な出産です。午前中に犬舎の掃除をして 午後 車のタイヤをスタットレスに交換予定です。夕方からワクチン接種に行きます。

★2013/11/28(Thu)
外は嵐です。煙突の雨漏れがまだ直ってないので 昨日足場を組み始めました。

★2013/11/27(Wed)
晴れ 寒くて外仕事する事が出来ないです。 年末の大掃除をボチボチはじめようか

★2013/11/26(Tue)
晴れ 今日はやっと足場が取り外されます。 昨日 シーズーの出産があり 正常に出産出来ました

★2013/11/25(Mon)
曇り 

★2013/11/24(Sun)
昨日 小さな村の「新嘗祭」がありました。朝早くから出役して 無事終える事が出来ました。 今日は人権の講演会を聞きに行って来ます。

★2013/11/22(Fri)
晴れ 昨日やっと薪ストーブに火が入りました。リフォームの為 煙突を取り外していたのですが やっとリフォーム完成し 煙突を着け 火を点けました。あったかーい

★2013/11/21(Thu)
晴れ やっとリフォーム完成。今日は足場の解体と大掃除です。

★2013/11/20(Wed)
晴れ 午前中は犬舎の掃除をして 午後はリフォームの仕上げです。

★2013/11/19(Tue)
今日は 大阪に行きます。年内最後の大阪行きです。今日 子犬を大阪に連れて行くと 在舎犬はゼロとなります。

★2013/11/18(Mon)
曇り 天井の張り替えも最後の一枚となりました。あとはシャンデリアとシーリングとか取り外したものを修復するのに2日ほどかかるかな〜 明日は大阪に出掛けますので不在となります。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095