ニュース

★2015/03/16(Mon)
晴れ 今日は確定申告を提出に行き そのあと畑仕事か部屋の掃除をするかです。

★2015/03/15(Sun)
曇り 今日は自治会役員の引継ぎで朝から出役です。午後は仕事して夜は孫の優芽さんの誕生会に招待されてます。

★2015/03/14(Sat)
曇り まだ確定申告が完成してません。あせってます。提出日が1日伸びたので間に合うと思います。 (結果)確定申告も完成。血統書の申請書類も完成。子犬もワクチン完成。そしてシーズー3匹とアメリカンコッカのカットも完成し充実の一日でした。

★2015/03/13(Fri)
晴れ 朝からミニチュアダックスの出産で女の子2匹生れました。

★2015/03/12(Thu)
晴れ 昨日 ミニチュアピンシャーを交配の為 大阪まで連れて行って来ました。今日はミニチュアダックスの出産かも

★2015/03/11(Wed)
晴れ 昨日より寒のもどりでものすごく寒いです。

★2015/03/10(Tue)
晴れ 今日は大阪に出掛けますので不在となります

★2015/03/09(Mon)
曇り まだ確定申告出来て無い 焦る。午前中に掃除を済ませ 午後は確定申告の続きをします。領収書の整理がまだです。会計ソフトに打ち込みは1日ぐらいで出来るから 今週中には出来るでしょう

★2015/03/08(Sun)
曇り 昨日39回目の結婚記念日でした。夜 寿司を頼んで夫婦でゆっくりテレビ見て寛ぎました。今日は孫の剣道の応援に行きます。

★2015/03/07(Sat)
曇り 昨日チワワが生まれました。男の子1、女の子3でした。母子共に元気です。今日は犬舎の掃除頑張ります。

★2015/03/06(Fri)
曇り 今日は午前中に急いで掃除をして午後はフードメーカーと打ち合わせです。

★2015/03/05(Thu)
曇り また寒くなりました。昨夜は強風でスターブのバックファイヤーで大変でした。

★2015/03/04(Wed)
晴れ やっと春が近づいて来た様に感じます。今朝は寒く無いです。今日は慶ちゃんと優芽さんが6年生を送る会の為のピアノ伴奏をするらしく聴きに行って来ます。

★2015/03/03(Tue)
晴れ 今日は大阪に出掛けますので不在となります。

★2015/03/02(Mon)
晴れ 昨日から雨続きでしたが 今日は晴れそうです。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095