店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2014/04/17(Thu)
気持ち良い

やっぱり晴れた方が気持ちいいですね 仕事もはかどるし でも 夜は疲れて ベットで数秒で寝てるのでは?

★2014/04/16(Wed)
がんばってます

夏野菜を植える準備が着々と進んでいます。畑の植える場所を考えるだけでわくわくして来ます。

★2014/04/15(Tue)
天気も良いし

昨日 トウモロコシを蒔く床を作り 種を買って来て 水に浸け芽だしをしています。着々と夏野菜の床を作ってます。

★2014/04/14(Mon)
最後かも

大太鼓を担ぐのも今年が最後かもしれません 担いでいるメンバーで最高齢でした。

★2014/04/13(Sun)
さあ

今日は 怪我をしない様に祭りに参加します。

★2014/04/12(Sat)
いよいよ

いよいよ 畑のシーズン到来です。昨日 枝豆とインゲンマメを種蒔きしました。オオニタネギも植えました。スイカの床も作りました。ニンニク、玉ねぎ、イチゴも順調に大きくなってます。今年はトウモロコシを多く植えようかと思ってます。

★2014/04/11(Fri)
気持ちが良い

昨日 思ってもいなかったミニチュアダックスが2匹の赤ちゃんを生んでくれました。

★2014/04/10(Thu)
がんばろう

天気も良いし 頑張って仕事だ〜

★2014/04/09(Wed)
久々に

久々に子犬の写真でも撮ろうか

★2014/04/08(Tue)
気分も良いし

今日も犬舎の掃除と畑仕事です。優芽さんと慶ちゃんも来ます。

★2014/04/07(Mon)
寒い

4月にこれだけ寒いと桜もとまどってます。

★2014/04/06(Sun)
さあ

元気に頑張って仕事をしよう。健康で仕事が出来る事に感謝して

★2014/04/05(Sat)
さあ

昨日 すごい嵐で ものすごく寒くなり咲良どころでは無かったです。近くの堤防の咲良並木にライトアップされてとっても綺麗です。

★2014/04/04(Fri)
疲れた

昨日 一日中草刈りをして疲れました。イチゴとソラマメ、グリンピース、スナップエンドウに追肥をしました。畑のシーズン到来です。楽しい

★2014/04/03(Thu)
良かった

昨日 バーバーは長年心配していた病気の検査結果が出て まずは一安心です。藪医者がもっと深刻な病気だと言ったそうだが 何か信用ならない発言で その医者の次の診察を拒否するよう説得しました。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289] [290] [291] [292]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095