店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2011/09/24(Sat)
気温も下がり

昨夜は寒いくらいでした。昨日 玉ねぎの種を蒔きました。

★2011/09/23(Fri)
気持の良い天気

朝から何かバタバタして ブログを書くのを忘れていました。 見学、掃除、畑と目まぐるしく動いています。

★2011/09/22(Thu)
いろいろ

昨日は台風の影響で何も出来そうも無いので犬舎の大掃除をしました。 今日はホームページの子犬情報を更新しましょう 畑は野菜の芽が吹いたとこだったので心配していましたが今のところ被害はなさそうです

★2011/09/21(Wed)
昨夜から

昨夜から大雨で 外へは出られません。 昨日 15匹の子犬にワクチンを接種して来ました。

★2011/09/20(Tue)
今日は

昨日「敬老の日」で子供たちが祝ってくれました。 今日は午前中に瀬田の獣医さんにワクチン接種に行き 午後は見学に対応と 掃除をしよう

★2011/09/19(Mon)
暑いです

今日も暑いですが 部屋の掃除と写真撮りをしよう

★2011/09/18(Sun)
天気は良いです

今日は天気が良い 早く仕事をすませましょう チワワちゃんの引き渡しがありますチョコS♂

★2011/09/17(Sat)
今日は

今日は孫の優芽さんの運動会です。 応援に出掛けます。

★2011/09/16(Fri)
さあ

今日も頑張って写真撮りをしよう

★2011/09/15(Thu)
曇り

暑さが続き 畑の水やりも毎日大変です。 雨が欲しいですが 雨が降ると二男の家の建築に影響するし 困った事です。 今日は午前中にお迎えがあり 午後に掃除をします。

★2011/09/14(Wed)
暑い

いつまでも暑いですね。二男の家も大工さんが一人でこの暑い中作業をされているので水分補給の為 飲料水を供給しています。

★2011/09/13(Tue)
今日は

毎日 畑の水やりに忙しく 今日も 頑張ります。 

★2011/09/12(Mon)
口の災い

国会議員の失言で9日間で大臣が辞任する馬鹿げた事がおこってます。言葉って人間性が出るので怖いですね 私もブログを書いていると 日によって 嫌な事を書いているなと反省する事もあります。

★2011/09/11(Sun)
いろいろ

昨夜も二男の家族と手巻き寿司をして 楽しく夕食を食べました。

★2011/09/10(Sat)
やっと

昨日 やっと畑の種まきを終えました。 今度は水まきが大変です。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095