店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2016/08/01(Mon)
ものすごい

ものすごい暑さです。体に気をつけて下さい。

★2016/07/31(Sun)
酷暑

日中は30度を超えて 日差しがきついと35度ぐらいまで上がってます。熱中症には気をつけないとダメですね

★2016/07/30(Sat)
暑い

ものすごく暑いです。外へ出るのは危険です。今日も特に予定もなく通常の業務です。

★2016/07/29(Fri)
さて

今日も暑いので早い時間に掃除を終えて 午後はクーラーの部屋でお休みしよう。

★2016/07/28(Thu)
さろそろ

そろそろ プードルが出産予定です。

★2016/07/27(Wed)
さて

今日は 特に予定も無く ゆっくり仕事をしよう。

★2016/07/25(Mon)
さて

最近 晴天が続き外の仕事が多く 日焼けで真っ黒になりました。自治会の仕事と自分の仕事で忙しい毎日です。

★2016/07/24(Sun)
いいね

まだ 枝払いが残っているので 今日も犬舎の掃除の後 枝払いをします。暑いので水分補給は十分やってます。

★2016/07/23(Sat)
さて

毎日 暑く 気合を入れて仕事をしています。

★2016/07/22(Fri)
いいね

昨日 今年の初物のスイカを食べました。自作ののスイカはまだ収穫できません。

★2016/07/21(Thu)
いいね

昨日 中学時代の同窓会役員会に出席しました。楽しいひと時を過ごしました。

★2016/07/20(Wed)
暑い

この暑い中 草刈りをしました。十分水分補給をしながらしました。今日も頑張って仕事をします。

★2016/07/19(Tue)
さて

今日も暑そうだ 頑張って草刈りをしよう

★2016/07/18(Mon)
さあ

今日は暑くなりそうですが頑張って仕事をします。

★2016/07/17(Sun)
夏バテ

これだけ気温が不安定だと体調悪くしますよね 今日からカニンヘンとダックスが予定日に入ります。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095