店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2014/07/21(Mon)
まだ

昨日 チワワの帝王切開に出掛けたのですが手遅れでした。昨夜はシーズーの出産でしたが 残念でした。もう ブリーダーが嫌になりました。やめたい

★2014/07/20(Sun)
交配犬の強化

交配の為の雄犬がチワワとミニチュアダックスが2頭づつ増え 交配が楽になりました。畑は草と蚊が多く 暑さでしばらくお休みです。今日はチワワのブルー色の交配に出掛けようかと思ってます。

★2014/07/19(Sat)
いそがしい

昨日 チワワが産気ついた為 帝王切開に行ったのですが レントゲンあてたら まだ早いと言う事で 帰って来ました。

★2014/07/18(Fri)
さあ

種オスも入舎したことだし これからどんな子犬が出て来るか楽しみです。

★2014/07/17(Thu)
さて

今日は 役所とか農協とか社会保険事務所に行かなければ 溜っている手続きの処理と写真撮りをしよう。

★2014/07/16(Wed)
蒸し暑い

昨夜はさすがに蒸し暑く エアコンをドライにして寝ました。今日は通常の業務です。

★2014/07/15(Tue)
いろいろ

毎日蒸し暑く 気分が悪いですね

★2014/07/14(Mon)
さて

昨日 午前中に自治会の奉仕作業に出役し 午後 少し昼寝をして その後 接客し 夕方 育児ルームの掃除をして 疲れました。

★2014/07/13(Sun)
草刈り

昨日も 今日も草刈り機を振り回し 草刈りばかりです。

★2014/07/12(Sat)
スイカが

今回の台風か 病気か分からないけど スイカが一株 枯れてしまい がっかりです。畑は草だらけ 草刈りしようと思うけど 蚊がすごいので嫌です。

★2014/07/11(Fri)
台風一過

今日は台風一過で 少し風が吹く程度で 天気予報を裏切った状態です。さあ今日も頑張って仕事だ。

★2014/07/10(Thu)
さて

何か ゆっくりします。久々に子犬の写真を撮ってみました。やっぱり目が疲れて やる気が出ないです。

★2014/07/09(Wed)
台風が

すごく大きな台風が来るようで 一部オーニングを外しましたが 良い天気です。

★2014/07/08(Tue)
気分良い

今日は出産もうまく行き 何か気分が良いです。

★2014/07/07(Mon)
さて

昨日 長男家族が帰って来て 楽しく晩餐をしました。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095