店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2015/09/06(Sun)
だるい

夏の疲れか 体がだるい 明日は ダックスとカニンヘンの出産予定とプードルの交配に大阪へ行くかも 3日連続で大阪へ行くことになるかも シルバーのプードルの交配です。

★2015/09/05(Sat)
さて

暑くなりそうです。

★2015/09/04(Fri)
出産

お腹がはち切れそうなミニチュアダックスとカニンヘンが 今か今かと産気つくのを待ってます。最近不受胎が3胎続いたので 落ち込んでいたのですが 次は期待してます。

★2015/09/03(Thu)
疲れた

昨日 草刈りをして疲れました。今日は午前中に掃除をして午後大阪に出かけます。ミニチュアダックスとカニンヘンの産気つくのを待ってます。

★2015/09/01(Tue)
さて

今日も午前中に掃除をして 午後は書類の整理をしよう

★2015/08/31(Mon)
交配期

たくさん交配期が来て 忙しくなりそうです

★2015/08/30(Sun)
天気がわるい

蒸し暑く やる気が出ない

★2015/08/29(Sat)
夏の疲れ

夏の疲れか 体が重い

★2015/08/28(Fri)
さて

そろそろ畑の草を刈らないと冬の野菜が植えられないし 気持だけはあせります

★2015/08/27(Thu)
結局

昨日 結局 頑張って掃除をして 今日は疲れています。

★2015/08/26(Wed)
ゆっくり

今日は少しゆっくり仕事をして 3時に孫を迎えに行きピアノに送りその後バレエに送りバタバタする一日です。

★2015/08/25(Tue)
やったー

昨日 電気代の明細が送られて来ました。今年は育児ルームのリフォームして空調の効果をあげて電気代を安くするようにしました。これだけ今年は暑くて24時間エアコン使用して 3台のエアコンによる電気代は2万円で済み良かったです。例年より涼しく過ごせて電気代が安かった事で リフォーム効果は満点です。

★2015/08/24(Mon)
疲れました

昨日 ダックスとカニンヘン2匹を交配し 午後子犬の引き渡しをして そのあと大阪へ交配に行き そのまま四日市に入り 帰宅したのは9時でした。300km以上車で移動して疲れました。軽自動車ではやはり辛いです。でも 無事プードルが出産出来て疲れも和らぎました。

★2015/08/23(Sun)
さあ

今日は一日が長くなりそうだ

★2015/08/22(Sat)
さて

腰の痛みもなかなか取れない 今日は何をしようか

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095