店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2017/08/27(Sun)
さあ

自治会の年間行事も私が従事する事項は残り2つになりました。 頌徳会と敬老会です。

★2017/08/26(Sat)
さて

昨日 パグ家族が里親の元へ行きました。少し寂しい様な気がします。

★2017/08/25(Fri)
さて 

今日は パグの里親のお迎えがあります。午後にはブリーダーの友達が訪れる様です。

★2017/08/24(Thu)
さえ

いつまでも暑いです 今日は名古屋に行きますので不在となります。

★2017/08/23(Wed)
さて

畑の草も1mぐらいに伸びています。草刈りをしないとダメです。

★2017/08/22(Tue)
さて

今年の夏祭りは一年前から民謡保存会に依頼して 音頭取り踊り子さんを招いた 盆踊りをやりました。町内ほとんどの方が盆踊りに参加されて大盛況でした。皆様から 最高だった喜んでいただきました。

★2017/08/21(Mon)
さて 

今日は 午前中は夏祭りの後始末をして そのあと本業にもどります。

★2017/08/19(Sat)
さて

今日と明日は地蔵盆と夏祭りに集中です。実行委員長として頑張ります。

★2017/08/17(Thu)
さて

今日も チワワさん産気つかない様です。昨日 夏祭りの模擬店に出す「おでん」の材料の手配と それ以外の準備用品の購入に行きました。おでん100食分の仕込みをやらねば 大変だ

★2017/08/16(Wed)
さて

チワワの産気つくのを持ってます。足の痛みで 運転するのが辛い 痺れて足の感覚が無い

★2017/08/15(Tue)
さて

雨が降るとやる気が出ない 足も痛いし 辛いです。

★2017/08/14(Mon)
さて

仔犬のワクチン接種に行きたいのですが盆休で近くの獣医さんは休みだし しかたない

★2017/08/13(Sun)
さて

たくさんの次世代の子犬を育てているので そちらも忙しくて どうすれば良いのだろう 足が痛くなければ なんて事も無いのですが

★2017/08/12(Sat)
さて

2ケ月前 ギックリ腰で動けなかった時の交配が気合が入って無かったのか不受胎の多い事 ブリーダーは体が資本ですね

★2017/08/11(Fri)
さて

暑いですね 盆が開けると少しは涼しくなるだろう 足が痛くて動けない 車の運転がやっとで 歩くのも辛い

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095