店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2018/01/22(Mon)
さえ

がんばって 犬舎の掃除をしよう

★2018/01/21(Sun)
さて

チワワの産気つくのを待ってます。静岡に子犬を迎えに行かないといけないし どうしよう

★2018/01/19(Fri)
さて

今日は 通常の御有無をして午後は連合自治会の仕事に出かけ 夜は自治会の仕事です。

★2018/01/17(Wed)
さえ

雨が降ると やる気はダウンします。

★2018/01/16(Tue)
さて

天気も良さそうだし ワンコたちを運動場に出してやろうか

★2018/01/15(Mon)
さあ

昨日も 自治会の総会の資料とか引き継ぎの資料を作ってました。プードルとチワワの産気つくのを待ってます。

★2018/01/14(Sun)
さあ

また 雪が降り とても寒いです。今日も通常の業務です。

★2018/01/13(Sat)
さて

今日は 通常業務で夜は連合自治会の懇親会に出席します。

★2018/01/12(Fri)
さて

正月早々風呂の温水器が壊れ 修理で直してもらったのですが寿命という事もあってエコキュートに変えようと思うのですが560Lの一番大きいのを使っていたので同じ大きさのを見積もりしてもらったのですが ネットの業者と正月直しに来てくれた業者の価格の差が13万もあり どうしようか迷ってます。

★2018/01/10(Wed)
さあ

先日 ワクチン接種した 子犬をサークルに入れて遊ばせていると 可愛い事 それぞれ性格も違い 面白いです。 今年は 「充実」をスローガンに頑張ろうと思う 一昨日生まれたチワワは5匹で多産系だし 母乳もたくさんでるし 優秀な台メスなので この子の女の子の大きい子は残して行こうと思います。

★2018/01/09(Tue)
さあ

昨日 ゆっくり休んだので今日は頑張れそうです。

★2018/01/08(Mon)
いいね

昨日 お寺の新年会で お酒を飲んで帰って来て バアバアがチワワの出産があるのに お酒を飲んでと叱るのですが 男には男の付き合いがあるのだと心の中で叫んでました。(笑い)

★2018/01/07(Sun)
さて

チワワの産気待ちもあり いろいろ忙しい

★2018/01/06(Sat)
さて

正月は 家族も集まり たのしく過ごしました。現実に引き戻され 仕事をしなければ

★2018/01/04(Thu)
さて

今日も 犬舎の掃除を午前中にすませて 午後は整体医院へ行き 子犬のワクチン接種に行こうと思うのですが温水器の修理に来るのであれば予定は変わって来ます。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095