店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2013/08/10(Sat)
暑くて

毎日暑いです。

★2013/08/09(Fri)
暑いですね

毎日 暑くて 外仕事をするとすぐに汗をかき 休憩の度に着替えるので洗濯物が増え 大変らしいです。

★2013/08/08(Thu)
草刈り

毎日 夕方は草刈りをしています。

昨日 鈴虫の幼虫をもらって来ました。秋の夜が楽しみです。★2013/08/07(Wed)
鈴虫

昨日 鈴虫の幼虫をもらって来ました。秋の夜が楽しみです。

★2013/08/06(Tue)
24度、88%

ジトジト、ベトベトしています。滋賀県では水の心配はありません。適当な降雨量です。でも気温が高すぎる為に農作物への影響が心配です。

★2013/08/05(Mon)
暑いです

昨日も35度になり 今日も記録を更新するのか? 孫の優芽さん慶ちゃんが来ます。

★2013/08/04(Sun)
熱中症

昨日 朝は23度で心地よく畑の草刈りをしていたのですが 2時間ほどで33度まで上がっている事を知らず フラフラしてきたので午後は少し昼寝をしました。

★2013/08/03(Sat)
今日は

今日は 早朝から お祓いを受けます。たぶん一日中草刈りの予定です。

★2013/08/02(Fri)
孫の守り

今日も 孫の優芽さんと慶ちゃんが来ます。

★2013/08/01(Thu)
子守り

今日は 孫の優芽さんと慶ちゃんが来ています。

★2013/07/31(Wed)
さあ

昨日 犬舎と接客ルームをこってり掃除して気持ちが良いです。今日は ディスクワークです。

★2013/07/30(Tue)
さて

今日はゆっくり仕事をしようと思います。

★2013/07/29(Mon)
湿度高いですね

昨日 雨の被害が出ているところがあるようで 異常気象で 地球が悲鳴をあげているようです。

★2013/07/28(Sun)
さて

今日も暑いですが がんばろう

★2013/07/27(Sat)
もうすこし

もう少し 子犬が生まれて欲しいです。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095