店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2015/08/07(Fri)
暑い

いつまで暑さが続くのだろう たまには外で汗をかこうと 夜には外で焼き鳥をしました。焼き鳥の効果か 今朝は腰の痛みがだいぶんましだ。

★2015/08/06(Thu)
まだ生まない

お産はいつも緊張が走ります。暑さも峠を越えたのか

★2015/08/05(Wed)
さて

カニンヘンとチワワの出産待ちです。暑いので外へ出るのは気を付けてます。

★2015/08/04(Tue)
暑い

外へ出ると蒸し風呂の様です。毎日スイカを食べて元気です。スイカって夏に必要な栄養を含んでいるのか元気が出ますよ

★2015/08/03(Mon)
さて

暑さ寒さも彼岸までと言いますが あと2週間で涼しくなるとは思えないです。

★2015/08/02(Sun)
毎日

毎日 暑いのでスイカを食べてます。今年はスイカも結構収穫出来 毎日食べてます。やはり体を冷やすには良いですね

★2015/08/01(Sat)
毎日スイカ

今年は 自家製のプリンスメロン10個、スイカ3個を食べました。毎日暑いので仕事のあとに冷えたスイカはたまらなく美味しいです。

★2015/07/31(Fri)
さあ

暑いけど頑張って仕事をしよう

★2015/07/30(Thu)
さあ

交配もだんだん増えて来て 昨年入舎したチャンピオン直子のシーズーも交配期が来てうれしいです。チワワも当犬舎で一番可愛い子に大阪まで交配に行こうかと思ってます。

★2015/07/29(Wed)
さて

昨日 大阪に行きました。やはり 疲れます。今日はゆっくり仕事をします。

★2015/07/28(Tue)
さて

昨日 午後少し曇り空になって草刈りも少し楽でした。それでも汗はすごかったです。途中 夕立が来て草刈りも中断して丁度良かったのでしょう。

★2015/07/27(Mon)
今日も晴れ

昨日 買い物に出掛けついでにソフトバンクにより新品から一度も使っていない携帯を解約し現在使用中の携帯もプランの変更をして来ました。

★2015/07/26(Sun)
さて

今日も暑いので 午前中で掃除は終えよう 暑すぎる

★2015/07/25(Sat)
さあ

朝早くから午前中で 一旦掃除を終え 残りは夕方 太陽が落ちてからやってます。これだけ暑いと運動場に出すのは危険です。でも少しは太陽に当て様と様子を見ながら出してます。

★2015/07/24(Fri)
さあ

暑いけどがんばろう 蒸し暑く気分が悪いです。仕事も汗が出始めると調子が出て 一気に掃除をやってしまえるので 最初がつらいです

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095