店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2012/05/11(Fri)
異常気象

昨日 関東では大荒れだった様ですね この辺は風が強く畑もビニールで作ったトンネルを何度も修復していました。

★2012/05/10(Thu)
天気は良いけど

今日は天気は良いけど 先日の様に嵐が来るかもしれません

★2012/05/09(Wed)
さて

さて 今日は通常の業務に戻り 午前中に掃除を済ませ 午後は 自由時間です。

★2012/05/08(Tue)
今日は

今日は久々に大阪の友人に会います。 楽しみです。

★2012/05/07(Mon)
竜巻で

朝起きてテレビを見たら 茨城県で竜巻が発生した様で大変な被害が出たようでびっくりしました。先日 この辺も小さな竜巻が発生したのですが 被害はなかったのですが竜巻は吹くのでは無く 引き込まれると言う感じです。

★2012/05/06(Sun)
大家族

昨日子供日と言う事で「子祭り」に孫達が集まり 楽しいひと時を過ごしました。

★2012/05/05(Sat)
子祭り

5月5日子供の日 祭りに孫達は行って 太鼓を引っ張っています。

★2012/05/04(Fri)
さて

さて今日は予定も無く ゆっくり出来るかな〜

★2012/05/03(Thu)
曇り

今日は 天気も良くないし どこかへ遊びに出かけたい気分です。

★2012/05/02(Wed)
連休も

連休も半ばです。この辺では農作業が真っ盛りです。

★2012/05/01(Tue)
今日から

今日から5月ですね 早いです。 畑仕事も一段落して ホーとしています。 今日は 部屋の掃除をしよう

★2012/04/30(Mon)
今日は

連休3日目 今日は 午前中に掃除を済ませ 午後は自由時間です。

★2012/04/29(Sun)
夏日

昨日より急に夏日になり 暑いです。無事孫の良鳳君のお食い初めも終え 元気に育ってくれることを願います。 今日は夏野菜を植えます。

★2012/04/28(Sat)
さて

今日はたいへん忙しいです。

★2012/04/27(Fri)
帰って来たニャーニャー

昨夜 ニャーニャーが帰って来ました。あれほど弱っていたのに そこそこ元気になって帰って来ました。良かったです。 昨日 夏野菜の苗を買って来ました。 ナス、キュウリ、トマト、ピーマン、カボチャ、ゴーヤ、スイカ、インゲン、ホウレンソウ、ラディッシュ さて頑張って植えつけ、種まきをしよう

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095