店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2013/05/02(Thu)
寒い

5月だと言うのになぜこんなに寒いの?

★2013/05/01(Wed)
いろいろ

今日は 名古屋に住む孫の杏奈ちゃんの誕生日です。今日で3歳になります。

★2013/04/30(Tue)
バーベキュー

昨夜 今年になって初めてのバーバキューをしました。

★2013/04/29(Mon)
いろいろ

今日は35年ぶりに友達が遊びに来ます。どのように変わったか楽しみです。 名古屋の長男家族は風邪の為 休養を取ってます。

★2013/04/28(Sun)
さて

我が家は 明日 家族がみんな集まる予定です。名古屋の長男家族は 風邪をひいた様で 欠席の連絡が入りました。家族が多いと なかなか皆の足並みが揃う事は難しくなります。

★2013/04/27(Sat)
さあ連休だ

皆さん連休の予定は

★2013/04/26(Fri)
天気が良いと

天気が良いと 働き過ぎて疲れます。

★2013/04/25(Thu)
いろいろ

昨日 大阪に行って来ました。車で走っていると世間の変化に気が付きました。金属スクラップ屋さんには鉄くずの山、フォークリフトの会社は今までに見た事の無い様な好景気でした。円安の影響なのかな〜 確かに活気ついて来た様です。

★2013/04/24(Wed)
恵みの雨

畑の植え付けの前に 必要な雨が降りました。

★2013/04/23(Tue)
さあ

今日から少し暖かくなって来たので外仕事頑張ろう。

★2013/04/22(Mon)
寒暖の差

これだけ寒暖の差があると 全てに影響します。

★2013/04/21(Sun)
野菜の苗の購入

昨日 野菜の苗を購入して来ましたが まだ 寒い為 植える事が出来ないです。

★2013/04/20(Sat)
やっと

4月の予定の行事もやっと山を越え 今度は5月5日の「小祭り」の準備に取り掛かります。5月12日には竜王ドラゴンハットでドッグショーのお手伝いに行かないとダメだしまた忙しいです。

★2013/04/19(Fri)
疲れました

昨日 京都の高雄まで薪を取りに2往復して疲れました。朝8時出発し一回目帰宅は13時で 14時2回目出発し18時半帰宅。そのあと暗闇で材木を降ろし 作業を終了し車を返しに行ったのは21時でした。苦労の甲斐あって たくさんの良質の薪が入手出来ました。

★2013/04/18(Thu)
薪の引き取り

今日は 薪を取りに 京都を2往復しますので一日中不在となります。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095