店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2010/11/10(Wed)
今日は

そろそろ薪ストーブ着火しようと思いますが 煙突の掃除をしないと

★2010/11/09(Tue)
天気は良いです

天気は良いのですが 寒いです。

★2010/11/08(Mon)
今日は

今日は書類の整理をします。

★2010/11/07(Sun)
さて

天気は曇ってます。昨日も娘と孫達が訪れ 楽しい夕食を食べました。

★2010/11/06(Sat)
良い天気です

昨日 ワクチン接種に行って来ました。 玉ねぎを植えます。

★2010/11/05(Fri)
なんか気持ち良い

昨日は ほんと気持ちの良い日でした。久々に孫の優芽ちゃんと慶ちゃんと風呂に入り 夜にはゲームとカラオケ三昧。

★2010/11/04(Thu)
寒いですね

昼は暖かですが夜は寒く 暖房を入れっぱなしです。薪ストーブの火を入れるほどでは無いです。

★2010/11/03(Wed)
寒いです

ワ〜!今日は忙しいそう〜 薪割りも終わり!やっと冬支度完成! 続きまして花壇作りに取り掛かろうかな〜

★2010/11/02(Tue)
寒いですね

今年は例年より寒いのかな〜

★2010/11/01(Mon)
曇りそら

さて今日から11月 昨年はとんでもない不景気な時期でした。今月はどうなんだろう

昨日も夕方から二男夫婦と娘と孫が遊びに来てくれて楽しく夕食を食べました。
今日は クワイの収穫をしました。夏の間 水の管理が大変だったのですがやっと収穫できました。
★2010/10/31(Sun)
晴れ

昨日も夕方から二男夫婦と娘と孫が遊びに来てくれて楽しく夕食を食べました。 今日は クワイの収穫をしました。夏の間 水の管理が大変だったのですがやっと収穫できました。

★2010/10/30(Sat)
台風の影響は

滋賀県では台風の影響はなくて良かったです。 さて今日も頑張ろう

★2010/10/29(Fri)
こんどは台風

いろいろあるな〜 奄美のみなさん大変ですが頑張って下さい。

今日は空輸の為大阪に出かけます。
夕方には戻って来ます。
杏奈ははいはいのポーズが出来たようです!★2010/10/28(Thu)
孫の杏奈で〜す

今日は空輸の為大阪に出かけます。 夕方には戻って来ます。 杏奈ははいはいのポーズが出来たようです!

昨日銀杏をひらって来ました。早速 処理をして ビールのあてにしました。
午前中シェーシェーのシャンプーしました今日の仕上がりは最高!★2010/10/27(Wed)
秋も深まり

昨日銀杏をひらって来ました。早速 処理をして ビールのあてにしました。 午前中シェーシェーのシャンプーしました今日の仕上がりは最高!

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095