店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2016/01/24(Sun)
寒さで

寒さでワンコ達も体調を悪くして 下痢下と嘔吐があり食欲もなくなり 治療すると翌日にはケロッとしているのですが 順番に法則性が無く発生して困ってます。犬舎は22度で24時間管理管いていても やはり胃腸風邪が発生するんだな〜 除菌加湿器も設置設して完璧だと思うけど 運動場は寒いのでそれが原因だと思い 運動時間を短くしています。

★2016/01/23(Sat)
たいへん

ネットをさわると頭が混乱して他の事が出来なくなり 交配までが忘れるくらいになり 昨日 夜中の9時過ぎに交配をしていました。

★2016/01/22(Fri)
さて

昨日 妻と おお笑い。と言うのは シーズーを遊び場からゲージ入れる時に私がづーっと間違えていた様で 交配したはずの子がお腹が大きくならず 交配したはずの無い子がお腹が大きく 昨日 歯を確認したところ間違い間が発覚。年齢の違う子だから確認が出来た訳で 結果的には良かったです。

★2016/01/21(Thu)
ボチボチ

寒くてやる気もないけど 掃除をしようか 早く晴れて欲しい

★2016/01/20(Wed)
寒い

ものすごく寒くやる気が出ない

★2016/01/19(Tue)
さて

昨日 プードルの子犬を連れて帰って来ました。たくさんプードルの子犬が並んでいるなか ひと際 目を引いた子犬がいて Kさんにお願いして譲ってもらう事になり連れて帰って来ました。 

★2016/01/18(Mon)
さて

今年は 新しい目標に向かって 整理をして徹底した管理で 経費の削減をしようと思ってます。  

★2016/01/17(Sun)
さて

今日はチワワ、プードル、カニンヘンの交配の予定です。

★2016/01/16(Sat)
さて

今年も始まって早くも1月半ば 早い 今年の目標に向かって一歩づつ進んでいます。

★2016/01/15(Fri)
さて

月末まで出産は無いので気楽ですが 交配が多く 頑張ってます。

★2016/01/14(Thu)
さあ

今日も一日元気に頑張ろう

★2016/01/13(Wed)
さあ

今日はチワワ2頭の交配の予定です。交配も増えて来て忙しくなりそうです。

★2016/01/12(Tue)
なんだろう

ワンコ達が調子が悪い 寒さのせいか下痢が多く 胃腸風邪かな〜

★2016/01/11(Mon)
さて

今日も通常業務で 特に変わったことも無いです。

★2016/01/10(Sun)
しばらく

出産も月末まで無いのでゆっくりしています。昨日 スマホで育児ルームの管理が出来るカメラのセッティングを始めました。なかなかむつかしく少しづつ進んではいましがまだ完成はしていません。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095