店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2015/03/22(Sun)
さて

満足のいかない交配だったプードルとアメリカンコッカがお腹が大きくなって来て嬉しいです。チワワも帝王切開なしで生んでくれて10匹も順調に育ってます。今月はあとチワワとプードルの出産です。

★2015/03/21(Sat)
さて

昨日 チワワの子犬10匹を各母犬に戻しました。子育てを心配したのですがちゃんと乳母をやってます。次の出産もチワワです。

★2015/03/20(Fri)
忙しい

昨日も忙しく 午前中に犬舎の掃除をしてそのあとプードルの交配に走り 帰りは草津に寄り 帰宅してワンコの授乳をして ホーとしたのは9時でした。

★2015/03/19(Thu)
さて

昨日 動物愛護の講習会に京都府庁まで行って来ました。今日はプードル交配で出かけます。

★2015/03/17(Tue)
さて

今日は通常の業務で掃除をして そのあと玉ねぎを植えてある部分の草刈りです。毎日忙しいです。

★2015/03/16(Mon)
天気も良いし

昨日 孫の優芽さんの誕生会に招待され楽しく過ごして来ました。今日は畑日和

★2015/03/15(Sun)
いろいろ

昨日 確定申告を完成させ血統書の申請書類を作成しシーズー5頭とアメリカンコッカのカットをして そのあと育児ルームの掃除をしかなり頑張りました。忙しさのあまり一昨日生まれたダックスの子犬が元気が無く 砂糖と乳酸菌を溶いて飲ませやっと元気が出て今朝も元気でした。

★2015/03/14(Sat)
さあ

次の出産はチワワが3胎とプードルが1胎で今月は終わりです。

★2015/03/13(Fri)
今日は

さて

★2015/03/12(Thu)
寒い

貼れているけど寒いです。

★2015/03/11(Wed)
さあ

今日は午前中に掃除をして午後は孫をピアノ教室に送り その後確定申告の続きです。

★2015/03/10(Tue)
さあ

今日も頑張って大阪へ

★2015/03/09(Mon)
まだ寒い

先日少し暖かくなったのにまだ寒いです。

★2015/03/08(Sun)
さて

昨日 来年の分の薪を予約しました。4月〜5月に京都まで引き取りに行く予定です。

★2015/03/07(Sat)
さあ

昨日チワワが生まれ次はダックスが生まれるかなお腹が小さいのでどうだろう。その次はチワワが3胎出産待ちです。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095