店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2013/09/11(Wed)
久々に

昨日 久々に大阪に行ったので 尼崎のコストコに寄って来ました。

★2013/09/10(Tue)
良い気候です

昨日も 畑を耕し 準備をしています。

★2013/09/09(Mon)
さあ

昨日 白菜の種を蒔きなおしました。先日蒔いた新芽が風と雨でメチャメチャになったので再度挑戦です。

★2013/09/08(Sun)
気持ちが

なんか 天気は悪いけど 気分が良いです。今週はいろいろ忙しく 明日は動物愛護の講習会だし明後日は大阪に行きます。金曜日は名古屋に行く予定です。

★2013/09/07(Sat)
さあ

参観日に行って来ます。 昨日 畑に もみ殻と苦土石灰をすき込みました。先日蒔いたニンジンとジャガイモも芽を吹きました。白菜も芽は出たのですが雨にたたかれ ヘナヘナに倒れてますがどうなる事やら。

★2013/09/06(Fri)
忙しい

孫が6人いてると 運動会だとか敬老の参観日にと忙しいです。楽しい忙しさです。

★2013/09/05(Thu)
久々に

昨日 久々に孫の優芽さんと慶ちゃんがジージ特製カレーを食べてお風呂に入って帰りました。

★2013/09/04(Wed)
疲れました

昨日は大阪と四日市に行き 400km近く車に乗り疲れました。

★2013/09/03(Tue)
ご心配をおかけしました

一昨日携帯電話のチップが接触不良で電話が繋がらなかった様で、忙しくブログが書けてなかったので 「何かあったの」と心配して来てくれた方がありました。御心配をお掛けしました。

なぜか今日は孫が急に立ち寄り 楽しいひと時を過ごしました。★2013/09/01(Sun)
可愛い

なぜか今日は孫が急に立ち寄り 楽しいひと時を過ごしました。

★2013/08/31(Sat)
さて

明日 「勝鳥神社」の秋祭りです。祭典担当ですので今日の午後から出役します。

★2013/08/30(Fri)
台風が

台風が来るようです。準備をした方が良いのかな〜

★2013/08/29(Thu)
日中は暑いです

台風が近づいている様です。田んぼの稲刈りが始まりました。

★2013/08/28(Wed)
さあ

今日は平穏な一日になりそうかと思ったら 孫の優芽さんと慶ちゃんが来てます。

★2013/08/27(Tue)
さて

やっと涼しくなったので 外仕事も出来る様になりました。先日 ニンジンを蒔き、ジャガイモも植えました。白菜はポットで芽だしをしています。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095