店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2016/09/30(Fri)
さて

昨日 名古屋に行ったのですが 高速道路の春日井から東京までの間が若返り工事の為 車線規制があり いつもより時間がかかりました。

★2016/09/29(Thu)
なんで

この雨はすごいです。

★2016/09/27(Tue)
さて

生後4ケ月から6ケ月ぐらいの子達を 運動場で遊ばせつと 見てるだけで楽しいです。

★2016/09/26(Mon)
さて

体は重いが頑張ってやらねば

★2016/09/25(Sun)
さあ

今日も頑張って仕事をしよう

★2016/09/24(Sat)
さて

昨日 午前中に大阪に出発し 3時ごろには帰宅して 夕方から孫の訪問があり 塾の送迎があるため晩酌も出来ないし ちょっと調子が狂いました。

★2016/09/23(Fri)
さて

毎日 忙しく 今日も大阪へ行きます。プードルの交配のオスが少なく しょうがないので大阪へ行きます。可愛いメスなので可愛いオスと交配して その子が出来たら オスを残そうかと思ってます。

★2016/09/22(Thu)
さあ

出産も少なく子犬も少なく 部屋が寂しいです。

★2016/09/21(Wed)
さあ

雨も止んだし 今日は思う存分仕事が出来そうだ。

★2016/09/20(Tue)
台風が

台風が来るようだ

★2016/09/19(Mon)
さて

今日は 特に予定もないです。通常;業務の掃除をします。

★2016/09/18(Sun)
さて

昨日は孫の運動会にはバアバアが行き私は仕事をしていました。今日 自治会の行事に出役するため 前日には完璧に掃除をしておかないとワンコ達がかわいそうなので 孫の運動会も行かずに頑張ってました。自治会の役員も迷惑な話だ。

★2016/09/17(Sat)
さて

昨日 予定より2日早くシーズーが出産しました。以外と安産でしっかりした子を産んでくれました。

★2016/09/16(Fri)
さて

今月は出産も少なく子犬も少なくなって来ました。

★2016/09/15(Thu)
いいね

順調に交配期も来て これからが楽しみです。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095