店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2017/06/24(Sat)
さて

昨日 午前中にパグとカニンヘンを帝王切開に連れて行き 帰宅後 あまりの暑さで 掃除は夕方にしました。出産ラッシュです。今度はチワワが2胎と続いています。

★2017/06/23(Fri)
さて

天気も良いし いろいろ出来そうです

★2017/06/22(Thu)
さて

毎日忙しく 一歩づつ進むしか無いです。パグ、カニンヘン、プードル、チワワがスタートラインに並んでいます。緊張します。

★2017/06/21(Wed)
まだ

まだ パグが産気付きません 明日からチワワとカニンヘンとプードルの予定日に入ります。

★2017/06/20(Tue)
さて

今日は朝からチワワの出産がありオス3、メス2生まれました。パグの産気付くのを待ってます。けっこう疲れてます。

★2017/06/19(Mon)
さて

今日から チワワとパグが予定日に入りました。緊張が走ります。

★2017/06/18(Sun)
さて 

昨日も 今日も忙しく 出産が重ならないのが幸いです。

★2017/06/17(Sat)
さて

無事チワワの出産も終わり 次の出産は19日からパグとチワワが予定日に入り22日からは3胎の予定に入ります。ものすごく忙しい一週間になりそうです。 

★2017/06/16(Fri)
さて 

昨日 名古屋から帰ってチワワの出産かと思ったのですが まだ食欲があり今日かもしれません

★2017/06/15(Thu)
さあ

チワワの産気付くの待ってます。

★2017/06/14(Wed)
さて 

天気も良いし やる気満々です。

★2017/06/13(Tue)
さて

昨日 チワワが里親に行きました。プードルのオスとパグのメスも里親の行き先が決まりそうです。 6月と言うのに寒く感じるのはどうなんだろう 

★2017/06/12(Mon)
さて 

今日から出産予定のカニンヘンがいます。14日からはチワワが予定日です。チワワが里親に行きます。

★2017/06/11(Sun)
さて

昨日 午前中は連合自治会の人権の会議があり 午後は今年 取り替えたエアコンにホコリが入りにくくする為 箱を作って不織紙を貼って完成しました。普通にエアコンをしようすると1年で壊れてしまうのですが不織紙でフィルターを強化すると寿命が伸びます。

★2017/06/10(Sat)
さて 

12日から出産予定の子があり それまでに草刈りとか外の仕事をしておこう

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095