店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2014/09/30(Tue)
もっと

もっと体力がほしい 年々体力が落ちる

★2014/09/29(Mon)
さあ

天気も良いし 今日は薪を切りましょう。

やっと 薪が入手出来ました。今年は薪が買えなくて 困っていたのですが バーバーの友達が薪を提供してくれたました。本当にありがたいです。しかも乾燥出来ているから今年の冬に早速使えるので 助かります。★2014/09/28(Sun)
やっと

やっと 薪が入手出来ました。今年は薪が買えなくて 困っていたのですが バーバーの友達が薪を提供してくれたました。本当にありがたいです。しかも乾燥出来ているから今年の冬に早速使えるので 助かります。

★2014/09/27(Sat)
さあ

今日で 忙しさもピークで 明日から通常に戻ります。出産も 昨日チワワがオス2、メス1自然分娩で出産してくれました。

★2014/09/26(Fri)
忙しい

今週はなぜか ものすごく忙しい。今年は薪の入手を諦めていたのですが 長野県の妻の友達が無料で手配してくれたので 明日 引き取りに行きます。たぶん 朝 出発して帰宅は夜中だと思います。

★2014/09/25(Thu)
さて

今日は 通常の業務です。

★2014/09/24(Wed)
がんばって

昨日 チワワのチャンピオン直子とパグが入舎しました。楽しんで仕事しています。

★2014/09/23(Tue)
いろいろ

人生いろいろ だんだん良い方向になって来ました。

今日は小さな村の「敬老会」のお手伝いに行って来ました。★2014/09/21(Sun)
今日は

今日は小さな村の「敬老会」のお手伝いに行って来ました。

先日より ヘルニアの無い、色素のしっかりしたワンちゃん達がたくさん揃って来ました。交配もたくさんしているのでこれからが楽しみです。
優芽さんも慶ちゃんも頑張ったね★2014/09/20(Sat)
忙しい

先日より ヘルニアの無い、色素のしっかりしたワンちゃん達がたくさん揃って来ました。交配もたくさんしているのでこれからが楽しみです。 優芽さんも慶ちゃんも頑張ったね

★2014/09/19(Fri)
さあ

ブリーダー業も畑もだんだん活気ついて来ました。

★2014/09/18(Thu)
いろいろ

出産と交配に いろいろ忙しく だんだん活気ついて来ました。

昨日 久々に孫達とゆっくり遊びました。★2014/09/16(Tue)
久々に

昨日 久々に孫達とゆっくり遊びました。

★2014/09/15(Mon)
さあ

交配に出産に忙しくなりそうです。

★2014/09/14(Sun)
やる気が出て来た

先日より 30頭ほど 新入社犬が増えました ミニピンも入舎しました。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095