店長の部屋

店長日記みたいなもので、思いつくまま書いています(^^♪
★2015/07/06(Mon)
さあ

天気が暗いとやる気も半減します。

★2015/07/05(Sun)
さて

育児ルームの大工工事は完了しました。あとは床のクッションフロアーを貼って完成です。

★2015/07/04(Sat)
さあ

今日は午後から大阪に行きます。午前中は大工仕事です。

★2015/07/03(Fri)
はじめて

チワワの出産で8匹も受胎したのは初めてです。しかし2匹は残念な事になり もう2匹も60gしかなく 苦戦してます。4匹はとっても元気です。

★2015/07/02(Thu)
たくさんの子犬

これも可愛い、これも良いと思って残していたら子犬が12匹も溜まってしまった。育児に忙しいです。

★2015/07/01(Wed)
ヤッター

昨日 パグの女の子が入舎しました。JKCチャンピオンの直子でお気に入りです。先週オスが入舎したのでこれでペアリング完成です。

★2015/06/30(Tue)
さあ

昨日 仕事が終わってから大津までプードルの交配に行って来ました。

★2015/06/29(Mon)
草が

畑の草がすごいのですが 蚊が多く 仕事が忙しくなかなか草刈りが出来ません。

★2015/06/28(Sun)
さて

今日は午前中は 奉仕作業で午後は大工仕事をしよう

★2015/06/27(Sat)
忙しい

交配と出産が増えて来て忙しいです。

★2015/06/26(Fri)
さて

やる事が多くて どこから進めようか 昨日 黒豆と大豆を蒔きました。ナスビの漬物を初物で食べ 最高に美味しかった。

★2015/06/25(Thu)
暑い

昨日 犬舎の掃除のあと スイカの膨張ネット張り ジャガイモを半分掘り起しました。 チワワの小夏ちゃんが5匹出産しました。ものすごい軽いお産でした。オス2、メス3でした。この血筋の女の子は残したいです。

★2015/06/24(Wed)
さあ

昨日 パグのオスが入舎しました。今までメスが1頭いたのですが先日 交配期を迎えオスを探すのに苦労したので オスを入れました。

★2015/06/23(Tue)
さて

交配もだんだん増えて来て忙しくなりそうです。

★2015/06/22(Mon)
さあ

今日から 本格的に出産予定日に入ります。明日 大阪に行く準備と里親に出す子の写真撮りと忙しいです。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278]
Fatal error: Smarty error: [in footer.tpl line 19]: syntax error: unrecognized tag: dataLayer.push(arguments); (Smarty_Compiler.class.php, line 439) in /var/www/vhosts/e-biwa.com/httpdocs/Smarty/Smarty.class.php on line 1095